Каковы последствия отказа от прививок вузовским инженерам - может ли быть уволен за отказ?
В Законе "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" в ст. 5 указано, что вы можете отказаться от прививок, вакцинация - дело добровольное. Отказ от прививок - не основание для увольнения и штрафов. Пишите жалобу в прокуратуру. В каких случаях вы не можете отказаться от вакцинации также описано в вышеуказанном законе, ознакомьтесь с ним.
То есть, если я правильно понял, работа в ВУЗе не является обязательным фактором вакцинации. Кроме случаев массовых эпидемий. В случае обострения конфликта и угроз со стороны руководства ВУЗа я могу подать жалобу в прокуратуру.
Да, все правильно поняли.