Проблемы с кредитом - Отказ от оплаты и угроза принудительного взыскания в Лето Банке
Летом прошлого года взял кредит на сумму 75000 рублей в Лето Банк. Тогда была нормальная работа с крупной зарплатой и выплачивать его не составляло труда, но как это часто бывает... работу потерял. Сразу устроился на другую, но менее оплачиваемую. Не рассчитал и стала копиться задолженность. В итоге, по истечению 3 месяцев из банка пришла СМС с предупреждением, что если до 4 февраля не заплатите, то будут крупные проблемы (суд). У меня была неделя на поиски 19 тысяч рублей. Пришлось продать телефон и занять немного денег у друзей. Оплатил 3-го числа (за день до окончания ультиматума). Позвонил в офис, убедиться что все нормально и успокоился. Через неделю пришла другая СМС, что мол долг за вами остался и тут я чуть чаем не поперхнулся. Позвонил опять, все вроде нормально. Ну думаю, странно. И сейчас приходит сообщение, где написано: ОАО Лето Банк зарегистрировал отказ от оплаты! Документы в отношении вас передаются в суд для принудительного взыскания. Определение об аресте имущества будет направленно по адресу регистрации. Долг 18800 р.
У меня в голове не укладывается. Звоню в банк, а там все операторы заняты. Как понять?
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вас есть подтверждающие оплату документы? Обратитесь в банк, лично с паспортом и с квитанциями. Напишите в банк претензию. Обоснуйте ситуацию. Вам в течении 30 дней должны дать ответ. Если ответа не поступит, обращайтесь в суд.Арестовать имущество могут только приставы -исполнители по судебному приказу.., а решения суда я так понимаю еще нет.
Мне не понравился Ваш ответ.