Вопрос по страховому возмещению - покроет ли страховая компания ремонт турбины, если ее поломка связана с ДТП?
Помогите пожалуйста. Ситуация такая: машина улетела в кювет, машина не опрокинулась, а просто стояла на боку, вызвали гибдд и оно зафиксировало дтп, после этого машина проехала еще 100 км и по дороге разломило турбину. Если эксперт подтвердит что турбина сломалось из за дтп, оплатит ли страховая компания ремонт?
Добрый день. Сложно предугадать реакцию страховщика. Можно сказать только то, что при отказе страховщика Вы имеете право обжаловать отказ в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.