Что делать, если банк требует оплатить кредит, а у меня нет возможности сделать это?
Два года назад мой отец взял кредит в банке р.с. на сумму (70 тыс) произвел только два платежа в самом начале, потом по состоянию здоровья и временной потерей работой прекратил платить! Сейчас банк требует оплатить (106 тыс), возможности пока нет но платить будем со временем, они грозятся придти с участковым и описать имущество! Что делать? Ждать суда, или ехать в банк и кланиться им?
Или - или. Но Ваши поклоны ни к чему не приведут. Но проведут реструктуризацию кредита, но сам долг не уменьшится, только могут быть уменьшены ежемесячные платежи, но срок погашения увеличивается. лучше в судебном порядке согласно ст.333 ГК РФ уменьшение долга за счет уменьшения неустойки, пени, штрафов.