Право Петроэлектросбыта отказать в приеме платежа за текущие показания счетчика из-за неоплаты задолженности - как платить в коммунальной квартире, когда не все съемщики оплатили свою долю?
Имеет ли право Петроэлектросбыт отказать в приеме платежа по текущим показаниям счетчика в коммунальной квартире, ссылаясь на то, что взысканная сумма задолженности по суду оплачена не в полном объеме. Т.е из 4 х съемщиков оплатил только один и корректировать показания счетчика они будут только после полной оплаты. Как в такой ситуации платить тому, кто итак свою долю оплатил, а остальные не спешат?
Вообще-то ПЕРИОД взыскания должен быть указан в исковом заявлении.
А после даты, указанной в исковых требованиях должны принимать существующие показания счётчика.