Как решить проблему с возвращением долга компании коллекторам и возможные последствия
Как быть? В 2013 году взяла в компаньён финанс 1000 гр, несколько раз продливала, но вернуть не вышло, продали долг коллекторам... звонили они мне почти год, я потребовала договор факторинга передачи, прислали по электронке фиг знает что, а не документ, из всего прочитанного я поняла только, что компаньён финанс отступает от права требования долга и передаёт в примаколлект, но из 1000, выросла сумма 10000 и выше, согласно договора компаньён финанс. Потом прислали письмо, что при оплате 4000 тыс, остальная сумма спишется, акция у них, итог-я им 1000 проплатила, остальное возвращать не собираюсь, имеют ли они право подать на меня в суд и потребовать остальную сумму? И как мне вести с ними себя при разговоре?
Здравствуйте! Платите только по решению суда.В суде ходатайствуйте о снижении неустойки.