Пользователь 9111.ru
Стерлитамак, 11.02.2015, 20:12

Обращение к старшему судебному приставу - отсутствие собственности бывшего мужа в моей квартире и необходимые документы

Вопрос №6077367 из г. Стерлитамак
опубликован 11.02.2015, 20:12
На моего бывшего мужа завели исполнительное производство по невыплаченным кредитам в банк. Он прописан в квартире, оформленной в моей собственности. Судебный приставы прислали уведомление о вскрытии квартиры. Вопрос: как написать письмо старшему судебных-приставов о том, что в моей квартире собственности моего бывшего мужа ничего нет и что необходимо приложить к этому письму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на основании чего они собрались вскрывать двери в квартиру? Есть решение суда? Никто не будет вскрывать двери, просто впустите приставов и предъявите документы о покупке на имущество. Скажите что муж просто прописан и не проживает, что вы находитесь не в браке.

11.02.2015, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Обратитесь к приставу, у которого находится исполнительное производство с заявлением и приложите свидетельство о праве собственности на квартиру. Без Вашего участия квартиру они"вскрыть" не имеют права.

11.02.2015, 20:17

Не понятно, почему вам прислали письмо? Если не вам, то как вы узнали о содержимом? Что свидетельствует о том, что письмо получил муж, проживающий в квартире..

12.02.2015, 07:00

Айгуль Асхатовна, примерно какого содержание должно быть заявление и на чье имя оно должно быть написано, на старшего судебного пристава или судебному приставу, который ведет данное исполнительное производство?

11.02.2015, 20:20

Приставу который ведет производство

11.02.2015, 20:23

Заявление напишите на старшего судебного пристава. Но даже написав заявление приставы обязаны проверить имущественное положение по адресу, указанному в исполнительном документе.

11.02.2015, 20:32