Подскажите пожалуйста должна ли я буду заплатить при этом какой-то налог и если да, то какой?
Я собираюсь оформить договор купли-продажи со своей родственницей с пожизненным ее проживанием в данной квартире. Подскажите пожалуйста должна ли я буду заплатить при этом какой-то налог и если да, то какой?
Лучший ответ
При регистрации права собственности - государственную пошлину в размере 500 руб. (п.п. 20 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ). Правда это не налог, а сбор, но я думаю что эти теоритические различия для Вас большого значения не имеют.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))