Квартира неприватизированная но можно приватизировать ради такого случая.
В связи с тем, что Ваша бывшая супруга прописана в квартире Ваших родителей, она будет иметь право проживать в этой квартире, не смотря на то, что она подпишет какие-нибудь бумаги отказываясь в них от проживания в данной квартире. Она в любой момент может прийти в квартиру к родителям и поселиться там. По решению суда Вы можете выписать ее из данной квартиры с регистрацией по прежней прописке. А если она требует от Вас "некоторую сумму" за подписание бумаг об отказе от проживания в указанной квартире, то своими действиями она совершает преступление, предусмотренное ст.163 УК РФ "Вымогательство" и по этому поводу Вы пожете подать заявление в милицию.