История оформления кредита - Банк Хоум кредит требует выплатить всю оставшуюся сумму кредита, после закрытия в одностороннем порядке, в то время, когда я была в больнице
2 года назад оформила кредит наличными в Банке Хоум кредит. Просрочки по платежам были, но все платежи я вносила. С августа 14 года начали названивать сотрудники банка и говорить о киких-то задолжностях. В тот момент я была в положении. Названивали не только мне, но и гражданскому мужу. В конце октября я попала в Больницу, после 2 недель лежания - диагноз Застывшая беременность. Со слов врачей причиной могло быть нервное напряжение. Пока я лежала в больнице банк в одностороннем порядке закрыл договор. Требуют чтобы всю оставшуюся сумму кредита выплатила (там 308 т.р. и это с процентами за 3 года вперед, а не оставшееся тело кредита). Когда спросила - почему закрыли договор, отвечают, что я - неплательщик, и не выплачиваю ежемесячный платеж. Но это же не так! Сейчас названивают коллекторы. В Суд банк так и не подал до сих пор. Могу ли я подать в суд на банк, за то, что в результате действий сотрудников банка я потеряла ребенка?
Лучший ответ
У вас есть такое право, также вы можете обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ и об отсрочке (рассрочке) платежа - исполнения решения суда
Спасибо за ответ!