Возможность возмещения материального вреда, причиненного арифметической ошибкой судебного пристава - где подать иск в случае судебного производства в Москве?

Вопрос №6077834 из г. Москва
опубликован 11.02.2015, 20:59

Является ли арифметическая ошибка в постановлении судебного пристава причинением вреда одной из сторон производства? Есть постановление об отмене предыдущего с формулировкой: в постановлении... допущена ошибка, при расчете задолженности не учтенена справка... вынести новое постановление г расчете задолженности. В новом постановлении о расчете написано, что есть переплата по алиментам в н-ной сумме. Реально ли доказать в суде, что действиями пристава мне был нанесен материальный вред и соответственно возместить его со службы приставов на основании ст.15 ГК РФ? В какой суд подавать иск (районный осп г. Москвы)

Лучший ответ
Рекомендуется

Так в результате же возникла у меня переплата,поскольку долг я погасил до обнаружения ошибки и соответственно исправления. Получается,что у меня в результате действия пристава материальная потеря и никто её не возместит?

11.02.2015, 21:23

Пристав обязан вернуть излишне удержанные средства. Можете обратиться в прокуратуру, если это им сделано.

11.02.2015, 21:25

Здравствуйте! Нет,не сможете.т.к приставом вынесено постановление об исправлении описок и ошибок.

11.02.2015, 21:01

Так в результате же возникла у меня переплата,поскольку долг я погасил до обнаружения ошибки и соответственно исправления. Получается,что у меня в результате действия пристава материальная потеря и никто её не возместит?

11.02.2015, 21:23

Пристав обязан вернуть излишне удержанные средства. Можете обратиться в прокуратуру, если это им сделано.

11.02.2015, 21:25