Возможность унаследовать пенсию матери после ее смерти в России
Скажите пожалуйста имею ли я право унаследовать пенсию матери после её смерти. В 1994 году она уехала в Германию, как этническая немка, и была уже в пенсионном возрасте, но пенсию российскую больше не получала. В 1999 году она умерла.
Лучший ответ
Только в том случае если пенсия ей начислялась и она её не получила, тогда её можно оформить через нотариуса как наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!