Могут ли приставы лишить половины пенсии поручителя, который поручился машиной по кредиту?
Здравствуйте, приставы имеют право обратить взыскание на пенсию. Пусть Ваша сестра напишет заявление на имя старшего судебного пристава с предложением об аресте автомобиля, приложив копию ПТС
По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.
Спасибо за ответ, машину уже забрали, но оценили ее теперь в половину стоимости, а теперь еще и половину пенсии забирают
Здравствуйте! Половину пенсии забирают, если стоимость машины было недостаточно для погашения долга.