Проблема с бывшей гражданской женой - она не платит за кредит на машину, угрожает отнять автомобиль. Что делать?
У моего мужа до меня была гражданская жена, когда они жили она взяла кредит на себя деньгами. Они купили машину, её владельцем является мой муж. они разошлись и мой муж выплатил половину кредита, а вторую половину должна была выплатить она, но она не хочет платить. И наняла бандитов чтобы они отобрали от него машину и чтобы он после этого оплачивал кредит сам. скажите пожалуйста как нам быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно срочно обращаться в полицию по этому факту.
Здесь как минимум есть состав вымогательства, а в процессе возможно появятся и другие статьи.
Спасибо за ответ!
В полицию нужно обращаться по факту таких угроз.
Пишите заявление в полицию.
Спасибо за ответ!
Если Вам угрожают обращайтесь в полицию. Если кредит оформлен на женщину, то обязать Вашего супруга выплачивать кредит никто не сможет.
Вы мне очень помогли, спасибо!