Нарушение прав студента - заместитель начальника курса обыскал мои вещи без моего присутствия и изъял мой кошелек

Сегодня утром пока меня не было в комнате, ко мне зашел заместитель начальника курса и начал досматривать и обыскивать мои вещи без моего присутствия и без присутствия 2 понятых. Во время обыска нашел у меня 1 сигарету и изъял мой кошелек где она находилась. Он сказал что это вещественное доказательство. Я учусь в Краснодарском университете МВД России. Курение на территории запрещено так же как и пронос. Нарушили ли мои права?

Лучший ответ

Своими неправомерными действиями зам.начальника курса нарушил ваши права. Вы вправе обжаловать его действия.Удачи вам !

Спасибо за ответ!