Вопросы раздела квартиры после приватизации - права и способы получения половины стоимости для родителей, сестры и мамы
Мои родители в равных долях приватизировали квартиру. У меня есть сестра. (ей 21, мне 24)В данный момент родители разведены и возник вопрос раздела квартиры (2-х комнатная). Какие права в данном случае имеем мы и Мама? Каким образом мы можем получить половину ее стоимости? С уважением, Анна.
Лучший ответ
А вы с сестрой участвовали в приватизации? В любом случае получить часть стоимости возможно только продав эту квартиру. У Вас с сестрой есть право постоянного пользования этой квартирой, а у мамы часть собственности.