Владимир, 11.02.2015, 22:14

Возможен ли перевод на другую специальность на бюджет в том же ВУЗе после второго курса?

Вопрос №6078440 из г. Владимир
опубликован 11.02.2015, 22:14
Я сейчас учусь на 2-м курсе университета на бюджетном отделении. Скажите, смогу ли я перепоступить на другую специальность этого же ВУЗа на бюджет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Меня интересует вот что: я вычитала на просторах интернета, что государство предоставляет возможность поступления на бюджет лишь один раз. И это значит, что при самом первом поступлении на бюджет, я использую эту возможность. Следовательно, я не могу перепоступить в вуз в другие разы на бесплатной основе. Скажите, это так?

11.02.2015, 22:40

Это правильно, только если вы уже получили высшее образование, если же вы его не получали, то можете перепоступать сколь угодно раз.

11.02.2015, 22:49

Здравствуйте. Да, сможете перепоступить.

11.02.2015, 22:24

Спасибо за ответ! Меня интересует вот что: я вычитала на просторах интернета, что государство предоставляет возможность поступления на бюджет лишь один раз. И это значит, что при самом первом поступлении на бюджет, я использую эту возможность. Следовательно, я не могу перепоступить в вуз в другие разы на бесплатной основе. Скажите, это так?

11.02.2015, 22:40

Это правильно, только если вы уже получили высшее образование, если же вы его не получали, то можете перепоступать сколь угодно раз.

11.02.2015, 22:49