Королёв, 11.02.2015, 22:17

Проблема с оплатой госпошлины - Кассационная жалоба вернулась из-за недоплаты

Вопрос №6078480 из г. Королёв
опубликован 11.02.2015, 22:17
Госпошлина оплачена 22.12.14 - 100 р. Кассационная жалоба подана 12.01.15 (в последний день срока). Ни на сайте Мособл. Суда, ни в канцелярии информации о повышении госпошлины не было. С 01.01.15 Пошлина составляет 150 р. Кассационную жалобу вернули без рассмотрения, из-за недоплаты 50 р.! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Доплачивайте гос. пошлину, пишите заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

11.02.2015, 22:41

Здравствуйте!

Все размеры по государственной пошлины прописаны в НК РФ

11.02.2015, 22:27

Доплачивать и подавать кассационную жалобу.

11.02.2015, 22:49

В Мособлсуд.

11.02.2015, 22:51

Доплатить и подать вновь!Если после этого вернут, тогда с ходатайством в суд первой инстанции о восстановлении срока процессуального обжалования в связи с возвратами жалоб по неуплате всей суммы пошлины!

11.02.2015, 22:52

Госпошлина должна быть уплачена в размере,который определён на день подачи кассационной жалобы.

К сожалению, в отличие от оставления без движения апелляционной жалобы,- оставления без рассмотрения КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ не предполагает её обязательного принятия после устранения недостатков.

Поэтому у вас единственный возможный выход- срочно доплатить госпошлину и вновь направить её в Мособлсуд вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Далее всё зависит от усмотрения суда.Определение об отказе в восстановлении пропущенного срока вы можете также обжаловать в вышестоящей судебной инстанции

11.02.2015, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Когда я платила,

вот тут www.mosoblsud.ru

и вот тут korolev.mo.sudrf.ru

все было по старому.

11.02.2015, 22:37

А куда его писать? В Мособлсуд или в городской?

11.02.2015, 22:44