Проблема с оплатой госпошлины - Кассационная жалоба вернулась из-за недоплаты
Госпошлина оплачена 22.12.14 - 100 р. Кассационная жалоба подана 12.01.15 (в последний день срока).
Ни на сайте Мособл. Суда, ни в канцелярии информации о повышении госпошлины не было. С 01.01.15 Пошлина составляет 150 р. Кассационную жалобу вернули без рассмотрения, из-за недоплаты 50 р.! Что делать?
Госпошлина должна быть уплачена в размере,который определён на день подачи кассационной жалобы.
К сожалению, в отличие от оставления без движения апелляционной жалобы,- оставления без рассмотрения КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ не предполагает её обязательного принятия после устранения недостатков.
Поэтому у вас единственный возможный выход- срочно доплатить госпошлину и вновь направить её в Мособлсуд вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Далее всё зависит от усмотрения суда.Определение об отказе в восстановлении пропущенного срока вы можете также обжаловать в вышестоящей судебной инстанции
Здравствуйте!
Все размеры по государственной пошлины прописаны в НК РФ
Елена!
Доплачивайте гос. пошлину, пишите заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Доплачивать и подавать кассационную жалобу.
В Мособлсуд.
Доплатить и подать вновь!Если после этого вернут, тогда с ходатайством в суд первой инстанции о восстановлении срока процессуального обжалования в связи с возвратами жалоб по неуплате всей суммы пошлины!
А куда его писать? В Мособлсуд или в городской?