Как признать моего бывшего супруга умершим, если он не оплачивает алименты уже 3,5 года и его местонахождение неизвестно?
Я в разводе подавала на алименты не оплачивае уже 3,5 года. Официально ни где не работает. Найти его не могут друзья и родители говорят что не знают где он.могу ли я признать его умершим?
Лучший ответ
Нет, не можете.
Через год после объявления в розыск можете признать безвестно отсутствующим.
А через пять лет - умершим.
Пока полиция не даст справку о том что его не нашли обратиться в суд вы не можете. Напишите заявление о розыске в полицию.
Для начала напишите приставам заявление о розыске.