Казань, 11.02.2015, 23:02

Необходимость заключения дополнительного соглашения при задержке сдачи дома в долевом строительстве - последствия отказа от такого соглашения

Вопрос №6078781 из г. Казань
опубликован 11.02.2015, 23:02
Являюсь участником долевого строительства. По договору дом должен был сдаться 31 января 2014 года. Сдачу отложили на второй квартал (пока) 2015 года. ООО просит заключить с ними допсоглашение к договору с указанием фактических сроков, чтобы избежать возможных проблем при регистрации права собственности на жилое помещение. Обязательно ли заключать допсоглашение? Что будет в случае моего отказа от заключения дополнительного соглашения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Люция Викторовна, обязательно. Это в Ваших интересах. При повторном нарушении срока, Вы можете предъявить претензии, требуйте указать в соглашении основания ответственности за нарушение условий договора.

11.02.2015, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если подпишите допник, то не вправе будете требовать неустойку

12.02.2015, 17:14

Спасибо. А что значит основание ответственности и как быть, если в допсоглашении будет уже изначально указан не второй, как обещано сейчас, а третий квартал?

11.02.2015, 23:19

А Вы смотрите условия основного соглашения. Основания ответственности у застройщика уже наступили.

11.02.2015, 23:34