Задержка сроков сдачи дома - вопросы о дополнительном соглашении и праве на неустойку
Подписывать или нет допсоглашение, только Ваше право. Никто не сможет Вас принудить. Будут, возможно, попытки простого "наезда". Если подпишите, права на неустойку не будет.
Спасибо за информацию! Теперь возникает следующий вопрос, когда (сейчас, или когда сдадут дом и будет оформлено право собственности на квартиру) можно подать в суд на застройщика с истребованием неустойки? Есть ли срок давности?
Общий срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своих прав. Поскольку до момента сдачи дома дольщик не может точно определить период просрочки, то и соответственно, и срок начнет течь именно с момента сдачи дома.
Хотя, можно и сегодня обращаться, но с требованиями о просрочке только на сегодняшний день.