Можно ли ходатайствовать о возврате остатка суммы госпошлины в апелляционной жалобе?
Суд первой инстанции вынес 02.12.2014 г. решение о частичном удовлетворении моего иска. Соответственно, госпошлину присудили из 6 тыс. уплаченных пропорционально 4. Ответчик подал апелляцию в надежде на уменьшение величины суммы процентов ссылаясь на ст. 404 ГК РФ. Рассмотрение верховного суда состоится 12.03.2015 г. Вопрос. .. могу ли я, отвечая на апелляционную жалобу ответчика, ходатайствовать о возврате мне из бюджета 2 тыс. остатка суммы госпошлины? Спасибо! То есть заплатил госпошлину 6 тыс., суд вынес возместить за счет ответчика 4 тыс., а 2 тыс. остались...
Здравствуйте. Да, с можете подавать ваше возражение относительно решения суда о размере гос пошлины.