Заявление в суд о возврате части госпошлины из бюджета в связи с частичным удовлетворением иска
Наша компания подавала в суд на физлицо (взыскание задолженности). госпошлина составила 10500 рублей. Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска. Соответственно сумма госпошлины, которую должен возвратить ответчик также была уменьшена пропорционально сумме задолженности (частичной) и составила 6200. Можем ли мы написать заявление в суд о возврате части госпошлины из бюджета?
А с какой стати из бюджета? Пишите заявление в суд о взыскании части госпошлины с ответчика по
Из Вашего вопроса следует, что в удовлетворении части Ваших требований отказано. В этом случае возврат госпошлины из бюджета не производится.