Пересмотр срока наказания по приговору 2007 года - куда обратиться и сколько стоит?
"Пересмотр срока" в данном случае возможен только на основании акта помилования.
Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.(ст.85 УК РФ)
Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.(ст.176 Уголовно-исполнительного кодекса РФ)
Таким образом- осуждённый вправе подать ходатайство о помиловании на имя Президента РФ через администрацию колониию. Ходатайство рассматривается комиссией по вопросам помилования субъекта федерации,при положительном решении-высшее должностное лицо субъекта направляет Президенту РФ заключения о целесообразности помилования.
На практике- в удовлетворении ходатайства на первом этапе (комиссия субъекта)-отказывается в 99,9999% обращений,поскольку для удовлетворения ходатайства нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЕРЬЁЗНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ