Тамбов, 11.02.2015, 23:58

Незаконное задержание и пытки в полиции - Куда обратиться без доказательств и можно ли пройти полиграф?

Вопрос №6079087 из г. Тамбов
опубликован 11.02.2015, 23:58
Меня попросили прийти в отдел полиции без повестки, якобы написать объяснительную где я был в определенное время когда избили девушку. Я пришел. За мной закрыли дверь и начали морально давить, заставлять чтобы я признался что это я девушку избил. Говорят сейчас проведем опознание. Я говорю проводите опознание и ничего. Это продолжалось 4.5 часа. За это время меня заставили раздеться, осматривали тело, фотографировали, рылись в моих личных вещах и в телефоне, а потом отпустили. Я написал заявление на имя прокурора района и описал всю ситуацию. В ответ пришел ответ что нет докозательств и сотрудники полиции сказали что они этого не делали. Куда дальше обратиться с заявлением и поскольку у меня нет доказательств, могу ли я попросить пройти полиграф?
Лучший ответ
Рекомендуется

В следующий раз ходите на подобные мероприятия с адвокатом. Доказать то, что Вы описали невозможно, так как побоев у Вас нет, а полицейские друг друга не сдадут. Даже если Вы докажете, что находились в полиции 5 часов, полицейские скажут, что Вы сами долго писали объяснение, задавая глупые вопросы и они сами не знали как от Вас отделаться. Я понимаю, что после пережитого звучит немного издевательски, но, к сожалению, это реальность.

12.02.2015, 00:03

обратитесь к адвокату

12.02.2015, 14:00

А если я обращусь в областную прокуратуру и попрошу пройти полиграф?

12.02.2015, 00:06

поскольку советов вы не слышите - вы можете обращаться за помощью в любые государственные органы.

12.02.2015, 14:26