Санкт-Петербург, 12.02.2015, 00:27

Незаконное взыскание страховых взносов - Как составить исковое заявление при отсутствии уведомлений и судебных решений?

Вопрос №6079213 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2015, 00:27
На мою карту наложили арест, причина страховые взносы, о которых я ничего не знала, никаких писем и судебных решений не получала. Я являлась индивидуальным предпринимателем, но переехала и сдаю нулевую декларацию, т.к.прибыли не имею. На каких основаниях с меня удерживаются стразовые взносы и почему я об этом узнаю через два года. Как я могу составить исковое заявление о незаконном взыскании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого незаконного взыскания нет. ИП платят страховые взносы в фиксированном размере, независимо от доходов.

12.02.2015, 00:33

Независимо от наличия хоз.деятельности, если Вы не подали в налоговую заявление о ликвидации ИП, Вы обязаны раз в год уплачивать взносы в пенсионный фонд. Взыскания законны и их придется погашать.

12.02.2015, 00:29

Даже если я не работаю?

12.02.2015, 00:31

Да, даже если не работаете.

12.02.2015, 00:34

Шансов выигать нет,даже в том случае,что я не получала никаких решений о взыскании!как тмк?решение принято ез меня и два года уже длится,а я не в курсе...могу подать иск или это трата времени?

12.02.2015, 00:45