Как подать заявление на алименты после развода и какие документы необходимы
Мы с мужем развелись и я подала на алименты, дочке почти 1 годик. Возможно ли подать сейчас заявление в суд на свое содержание? И какие нужны документы?
Лучший ответ
Добрый день. Можете на себя до достижения ребенком возраста 3-х лет. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Для этого нужно составить иск и приложить документы о вашем декретном отпуске.