Как определить место рассмотрения дела об административном правонарушении?
Является ли юридически строка в протоколе "Место и время рассмотрения административного правонарушения", в которую инспектор ДПС написал: "по месту проживания", моим ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства? Это важно, поскольку 2 месяца с момента нарушения уже истекли, а суда еще не было.
Дмитрий, если с этой записью Вы согласились и подписали протокол, то значит это Ваше ходатайство.
С уважением.
Является, Дмитрий.
Но при этом - 2 месячный срок прерывается на время пересылки дела.
Удачи!
Если вами было заявлено данное ходатайство то срок по данному административному делу приостанавливантся и двухмесячный срок начнется с момента получения данного дела мировым судьей по вашему месту жительства.