Покровск, 12.02.2015, 04:39

Минимальные выплаты в ПФ - какие суммы должны были быть произведены в Республике Саха Якутия г. Якутск за последние 5 лет работы?

Вопрос №6079618 из г. Якутск
опубликован 12.02.2015, 04:39
Человек проработал на предприятии в Республике Саха Якутия г. Якутск 5 лет, последние отчисления в ПФ производились в 2013 году. В настоящее время там же и работает, но собирается увольняться и переезжать в другой город России. Какие минимальные выплаты должны были производиться в ПФ? Пойдет ли срок не выплаты, пенс. Отчислений в трудовой стаж? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ О страховых пенсиях в страховой стаж сейчас он берется за основу ,а не трудовой стаж,не войдет период когда не оплачивались взносы в ПФР

12.02.2015, 04:43

А минимальный взнос какой? И войдет ли в страховой стаж, если будет оплачена, не оплаченная часть? спасибо

12.02.2015, 04:55

В 2012 - 2015 гг. работодатели, для исчисления сумм страховых взносов в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов применяют тарифы, установленные ст. 58.2 Федерального закона N 212-ФЗ:

- в Пенсионный фонд Российской Федерации (далее - ПФР) - 22%;

- в Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС) - 2,9%;

- в Федеральный фонд ОМС (далее - ФФОМС) - 5,1%.

если оплатят неоплаченную сумму то э

тот период войдет в страховой стаж

12.02.2015, 05:08