Вопрос: может ли моя мать выписать из своей квартиры дочь с семьёй и может ли моя сестра выписать мою мать с помощью суда?
Моя мать после смерти отца, повторно вышла замуж, и прожила в законном браке уже четыре года. Всё это время она оплачивала комунальные услуги своей квартиры, проживая это время в квартире второго мужа. Моя сестра вместе с мужем и дочерью прописаны в квартире матери. Они хотят с помощью суда вселиться в эту квартиру и выписать от туда мою мать. Вопрос: может ли моя мать выписать из своей квартиры дочь с семьёй и может ли моя сестра выписать мою мать с помощью суда?
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Уважаемый, Дмитрий! Все зависит от того что это за квартира? В чьей она собственности? Если в собственности, то, как собственность возникла и когда? И еще вопросы и вопросы.....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.