Екатеринбург, 12.02.2015, 07:32

Как помочь мужу получить условный срок при наличии ребенка и других смягчающих обстоятельствах?

Вопрос №6079968 из г. Екатеринбург
опубликован 12.02.2015, 07:32
Скажите мой гр муж под следствием по статья 111 часть 2 п з как помочь выйти на условный срок? У него ребенок, явка с повинной, ранее не судим, я беременна реально получить условный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

В целях снижения наказания необходимо выявить наличие смягчающих обстоятельств. Помимо указанных Вами ими могут быть возмещение вреда потерпевшему, иные действия направленные на заглаживание вреда. Отягчающие обстоятельства при этом должны отсутствовать. В этом случае срок наказания не будет превышать 2/3 от 10 лет. Суд в обязательном порядке также будет учитывать мнение потерпевшего о мере наказания.

Условное же осуждение будет назначено, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания. При этом, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

12.02.2015, 11:47

Добрый день! если был вынесен приговор суда, то вам нужно его обжаловать.

12.02.2015, 07:35

у него есть адвокат, у него спрашивайте, вообще условный срок маловероятен, нужно бороться за уменьшение срока.

12.02.2015, 07:36

Он под следствием в сизо ждет суда

12.02.2015, 07:37

Только по назначению

12.02.2015, 07:39

адвокат по назначению тоже адвокат, советуйтесь с ним, либо заключите соглашение с другим адвокатом, в случае необходимости обращайтесь.

12.02.2015, 07:42

Следователь не дает данные адвоката чтобы с ним пообщаться

12.02.2015, 07:44

обращайтесь к другому адвокату

12.02.2015, 07:45

А сейчас можно попасть под амнистию

12.02.2015, 07:47

амнистии нет

12.02.2015, 07:49

нормальной амнистии не было с 2003г и долгонько не будет

12.02.2015, 15:45

Ребенок на иждивение а я могу являться иждивенцем так как буду в декрете через 3 месяца

12.02.2015, 07:56