Возможно ли получить условный срок для мужа по статье 159 часть 4 при наличии детей, беременности и пенсионного возраста родителей, а также признанной вине и сотрудничестве с следствием?
Скажите пожалуйста можно ли получить условный срок мой муж под следствием по статья 159 часть 4 у нас трое детей я беремена четвертым родители пенсионеры у отца был инфаркт ранее не судим вину признает пошел в помощь следствию.
Какова Ваша степень участия? возможно Ваши действия можно будет переквалифицировать на другую часть. Но все это после ознакомления с делом.
Вопрос об условном сроке суд решает в каждом случаи индивидуально. Особый порядок рассмотрения дела дает существенную льготу подсудимому - верхний предел наиболее строгого вида наказания не может быть выше двух третей санкции. В данном случаи, согласно ч.4ст159 УК РФ наказание предусматривается лишением свободы на срок до десяти. В случаи особого порядка, срок не сможет превышать 7 лет.
Обратитесь к адвокату
Добрый день, маловероятно, это будет решать суд исходя из обстоятельств дела
в нашей стране все возможно.