Если родители завещают квартиру одному из детей, может ли другой оспорить завещание?
Уважаемая, Лилия! Оспорить завещание может попытаться любое заинтересованное лицо. Но для этого придется доказать его недействительность. Как правило, это доказывание того, что наследодатель, в момент подписания завещания не понимал значения своих действий. Если по-простому, то был психически болен. Установить это можно только ПОСМЕРТНОЙ судебно-психиатрической экспертизой. Ставить вопрос о том, что кто-то не согласен с содержанием завещания по причине того, что считает его несправедливым по отношению к себе, НЕЛЬЗЯ.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.