И еще если жилье находиться в Люберцах как называется орган подобный Москомрегистрации?

Если Мать завещает квартиру своему сыну который прописан в этой же квартире? Сможет ли ее второй сын (который здесь не прописан и имеет свою жилплощадь или его дети (одному 20-лет другому 14-лет) через суд оспорить завещание? Дарственную не оспорить? Может имеет смысл оформить куплю-продажу? Как гарантированно подстраховатья от претензий со стороны родственников? И еще если жилье находиться в Люберцах как называется орган подобный Москомрегистрации? Заранее спасибо за любую информацию?
Лучший ответ

Лучше передать при жизни , так как завещание можно оспорить как и любую сделку или получить обязательную долю. Оформитьь сделкуку дарения или продажи (если не зумажем) в простой письменной форме с регистрацией в регистрационной службе Люберец.