Москва, 12.02.2015, 09:35

Можно ли руководствоваться принятыми поправками к новой редакции устава СНТ до государственной регистрации?

Вопрос №6080828 из г. Москва
опубликован 12.02.2015, 09:35
Ответчик в суде ссылаясь на п.6 ст. 52, ГК РФ, делая акцент на: «…Однако юридические лица и их учредители (участники) не вправе ссылаться на отсутствие регистрации таких изменений в отношениях с третьими лицами, действовавшими с учетом таких изменений.» пытается убедить суд, что принятыми поправками к новой редакции уставу снт на собрании уже можно руководствоваться, не дожидаясь государственной регистрации новой редакции устава. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, это не так.

ОТВЕТЧИК не прав.

УДАЧИ ВАМ

12.02.2015, 09:38

Изменения для третьих лиц вступают в силу только после их государственной регистрации

12.02.2015, 10:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А чем можно это опровергнуть? Что значит в отношениях с третьими лицами?

12.02.2015, 09:40

ст.54 п.6. ГК РФ Изменения, внесенные в учредительные документы юридических лиц, приобретают силу для третьих лиц с момента государственной регистрации учредительных документов, а в случаях, установленных законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о таких изменениях. Однако юридические лица и их учредители (участники) не вправе ссылаться на отсутствие регистрации таких изменений в отношениях с третьими лицами, действовавшими с учетом таких изменений.

12.02.2015, 10:19