Подлежит ли лицензированию в настоящее время деятельность по обслуживанию лифтов.

Вопрос №6080964 из г. Ялта
опубликован 12.02.2015, 09:54

Подлежит ли лицензированию в настоящее время деятельность по обслуживанию лифтов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на это нужна лицензия.

12.02.2015, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Что именно входит в обслуживание?

18.02.2016, 00:22

А в каком документе это можно посмотреть, точнее сказать сем это регламентировано?

12.02.2015, 10:04

Закон о лицензировании отдельных видов деятельности, статья 12.

12.02.2015, 10:06

Здравствуйте! В обслуживание входят периодические осмотры, техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт, диспетчеризация и аварийная служба. И какими руководящими документами определяется необходимость лицензирования?

18.02.2016, 00:35

Лицензирования этой деятельности нет. Но есть обязанность состоять в саморегулируемой организации, поскольку деятельность входит в виды работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (Перечень мне сейчас быстро не попался, но работы эти в нем есть). Нормативная база начинается с Градостроительного кодекса, закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" № 116-ФЗ.

18.02.2016, 23:20