Моя дочь получила судебное решение о возврате долга, но коллекторы продолжают требовать оплаты - кто прав?
Моя дочь, ей 45 лет. Проживает третий год в Магаданской области. Она брала кредит в Банке на 50 тыс. руб., долго и нерегулярно выплачивала его. Платила и Банку и коллекторам. Потом поняла, что переплачивает и конца и края не видно, обратилась в суд. Решение суда было такое, что Банк ей вернул деньги, примерно 30 тыс. А мне через два года, стали названивать коллекторы, требуя, чтобы она оплатила долг. Решение суда я им назвала. Но через полгода они опять требуют тоже и, чтобы я им привезла это решение суда. Грозят приставами. Правы ли они. Благодарю!
Нет они не правы. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением и к приставам с данным вердиктом. Только этот документ никому не отдавайте.