Какую справку нужно предоставить при подаче на алименты, если ребенок прописан в квартире у мужа, а я у своих родителей?
Собираюсь подавать на алименты, нужна справка о составе семьи, ребенок прописан в квартире у мужа, я у своих родителей. Кака справка нужна?!? По моей прописке или где зарегестрирован ребенок?!
Полина, на алименты подается, если ребенок проживает с Вами. Если он проживает фактически с Вами, а зарегистрирован у мужа и Вы хотите взыскать алименты, то справка о составе семьи не поможет. Для суда Вы просто прикладываете справку о своей семье, а в исковом приводите доводы о том, что ребенок проживает с Вами. Вам надо будет вначале доказать в суде, что ребенок фактически проживает с Вами и поэтому муж обязан платить на него алименты. Но при этом учтите, если он зарегистрирован у мужа, то получается, что Ваш муж уже какие-то выплаты делает на ребенка. Имеется ввиду он платит за него какие-то коммунальные платежи.