Проблемы с заказом дверей - задержки, неправильные комплектующие и заводской брак
Заказали 5 дверей, оплатили 2 декабря 2014 г, ждали долго, поставку откладывали несколько раз, при этом нас не предупреждали, а узнавали только сами: прозванивали, ходили в фирму. 10 января 2015 г привезли 3 двери и комплектующие (наличники, доборы, стойки), часть комплектующих сильно отличалось по цвету, принимать их отказались, на что нам сказали, что довезут с оставшимися дверями. Наконец 7 февраля 2015 нам привезли оставшиеся 2 двери, но комплектующие на замену не привезли (забыли), одна из дверей имела явно заводской брак - непрокрас, принимать её мы отказались. Фирма - Поставщик сказала, что посмотрят двери и прозвонят с результатом. Результат был: дверь нормальная, забирайте. Независимой экспертизы не проводили. Дверь подрезалась этой же фирмой по нашему размеру, но до подрезки дверь нам не предоставлялась (мы её не видели). Сроки поставки в договоре не прописаны. Что делать в этой ситуации, хочу получить нормальную качественную дверь.
пишите претензию, требования по которой поставщик должен выполнить в течение 10 дней, не выполнит - вы в суде взыщете стоимость всего изделия, плюс неустойку, штраф и моральный вред
Предъявите письменную претензию на замену двери на основании ЗоЗПП, если нужно ее составить обращайтесь.