Отец приватизировал квартиру на брата без моего согласия – нарушение закона?
Мой отец собственник приватизированной квартиры. Не давно он собственность оформил на брата без моего ведома, хотя я тожа там прописан. Законно ли это?
Здравствуйте!
Вполне законно. Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом.
Факт Вашей регистрации в квартире никакого значения не имеет.
Да, законно. т.к. вы не собственник, а только имеете право там проживать на основании регистрации
Да, законно. Если Ваш отец - единственный собственник квартиры, то он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Вы остаетесь зарегистрированной в указанной квартире.