Как оформить разрешение от собственника по месту будущего проживания при продаже квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка и покупке дома в другом городе?
Необходимо продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка и приобрести дом в другом городе. Сказали в органах, что надо какое-то разрешение (нотариально заверенное) от собственника по месту будущего проживания. Где найти образец такого разрешения (заявления) или это сам оформляет нотариус.
Вам необходимо разрешение органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего ребенка, а для разрешения необходимо заключить предварительный договор купли-продажи нового дома и указать соразмерную долю несовершеннолетнего ребенка в праве собственности на дом .