Как узаконить перепланировку квартиры с несовершеннолетним собственником и требования Органов Опеки
Согласие несовершеннолетнего собственника должно быть выражено его законным представителем, опекуном, буде они есть в наличии. В любом случае должны быть подключены органы опеки и попечительства во избежание ущемления прав несовершеннолетнего собственника.
А вот разрешение на отчуждение жилой недвижимости можно будет получить от органов опеки и попечительства лишь в случае твердой уверенности оных в абсолютной защищенности сделки с точки зрения защиты законных интересов несовершеннолетнего и его прав на жилье.
Исходя из вводных вопроса возникает сомнение в согласии органов опеки на совершение сделки.