Желаю узнать свои права - подача в суд на определение отцовства для ребенка, чей отец не указан в свидетельстве о рождении
В данном случае вам нужно обращаться в районный суд по месту регистрации вашей супруги.
Здравствуйте!
Статья 162. Установление и оспаривание отцовства (материнства)
[Семейный кодекс РФ] [Статья 162]
1. Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению.
2. Порядок установления и оспаривания отцовства (материнства) на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации. В случаях, если законодательством Российской Федерации допускается установление отцовства (материнства) в органах записи актов гражданского состояния, проживающие за пределами территории Российской Федерации родители ребенка, из которых хотя бы один является гражданином Российской Федерации, вправе обращаться с заявлениями об установлении отцовства (материнства) в дипломатические представительства или в консульские учреждения Российской Федерации.
Здравствуйте. Подавайте, это Ваше право