Требуется ли акт оценки автомобиля при покупке из автосалона и его действительность

Обязательно ли делать акт оценки авто к обычному договору между физ. лицами если авто куплено в автосалоне менее 1 месяца назад? Если да, то его перед каждой сдачей необходимо делать или сколько он будет действителен? Можно ли самому его составить исходя из купленной и дополнительной (регистрация, навигатор...) стоимости или только через оцен. Службу?
Лучший ответ

Акт оценки вовсе не обязателен. При купле-продаже цена всегда договорная.