Как доказать нарушение процедуры задержания ТС при эвакуации и где обжаловать?

Куда обжаловать эвакуацию ТС - здесь советуют в прокуратуру, на другом сайте в районный суд. Я не оспариваю нарушение, но хочу оспорить задержание ТС, так как понятыми были заинтересованные лица. Как это доказать, кстати?
Лучший ответ

Доказать всеми законными способами, видео, фото, свидетельские письменные показания, ваши показания в том числе. Написать ряд жалоб: Прокуратура р-на, и города, Жалоба в УГИБДД по городу и в РФ.