Вопросы правомерности и процедуры нарушения знака Остановка запрещена и составления протокола - подпись, понятые и фиксация
9 октября за нарушение знака Остановка запрещена был составлен протокол о задержании ТС (кстати протокол не подписан) , понятыми вписаны 2 сотрудника службы эвакуации? И собственно вопросы:
1. Законен ли данный протокол (учитывая что он не подписан, лицом который его составлял) ?
2. Могут ли работники службы эвакуации быть понятыми?
3. Может ли суд признать факт не подписания технической ошибкой на основе свидетельских показаний понятых?
4. Кто обязан делать фото/видео фиксацию нарушения (сотрудник который составлял протокол или работники эвакуации) ?
5. Что посоветуете?
СПАСИБО,
1. Законен. Отказ от подписи не имеет никакого значения и может быть зафиксирован подписью двух свидетелей.
2. Могут. Закон допускает
3. Может - выше указала, что достаточно подписей людей в подтверждение Вашего отказа
4. Если это не предусмотрено законом, то никто не обязан фиксировать. Добровольно - может кто угодно
5. Посоветовать может только реальный адвокат\юрист, который сможет ознакомится со всеми документами и уточнить ситуацию