Поручительство по кредиту ООО - просрочка и возможности снятия договора с физического лица
Взяли на ООО кредит 2000000 рублей год назад, год исправно платили, сейчас образовалась просрочка за 2 месяца я наемный директор являюсь поручителем и учредитель поручитель, кто будет платить по кредиту и как снять договор поручительства с физического лица то есть меня.
Поручительство снять не получится. Будете отвечать солидарно с другим поручителем и заещиком - ООО. вы в банк обращались? Попробуйте решить проблему с банком. К заемщикам юридическим лицам другой подход нежели физикам
Добрый день!
Если кредитор обратится в суд, то, обычно, поручители и заемщик отвечают солидарно. Прочитайте и проанализируйте договор поручительства.