Как разрешить спор о наследстве и оформить документы на квартиру в случае нежелания одного наследника принимать или отказываться от наследства?
Как нам нам быть в следующей ситуации.
Больше года назад умерла мама. Осталась квартира, которая была оформлена в совместную собственность с ее супругом. Наследниками являются - супруг умершей и два их сына. Супруг и один из сыновей все документы для оформления наследства собрали, написали заявления на наследство. Но, один из сыновей не хочет идти к нотариусу и принимать или отказываться от наследства, доверенность для оформления на себя наследства тоже оформлять не хочет. Как нам быть в этой ситуации? Дело в том, что с квартирой сделать ничего нельзя, т.к. невозможно оформить документы на квартиру. И важный момент - второй сын, который не хочет идти оформлять наследство, прописан в этой квартире, но там давно не живет.
Лучший ответ
Оформляйте права на себя, а его нотариус уведомит официально и предложить выразить свою волю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!