Пользователь 9111.ru

Машине 2 месяца, застрахована по КАСКО.

Машине 2 месяца, застрахована по КАСКО. Замяли крыло и дверь, (не по нашей вине) после аварии подсчитали страховку, но сумма очень мала, можно ли сделать независимую оценку ущерба и магу ли я падать иск на возмещение утери товарного вида автомобиля и в какие сроки?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Да, Вы можете провести независимую оценку ущерба. Срок исковой давности по страховым спорам составляет 2 месяца. По ОСАГО УТС страховая компания Вам обязана будет выплатить. Что касается КАСКО, как уже было сказано, всё зависит от договора.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Возможность взыскания УТС будет зависеть от условий Вашего договора страхования. По КАСКО советую требовать со страховщика не возмещение ущерба, а проведение ремонта Вашему транспортному средству. УТС, Вы можете взыскать со страховщика по ОСАГО виновника ДТП, если конечно такой есть.