Машине 2 месяца, застрахована по КАСКО.
Уважаемая Наталья!
Да, Вы можете провести независимую оценку ущерба. Срок исковой давности по страховым спорам составляет 2 месяца. По ОСАГО УТС страховая компания Вам обязана будет выплатить. Что касается КАСКО, как уже было сказано, всё зависит от договора.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп
Возможность взыскания УТС будет зависеть от условий Вашего договора страхования. По КАСКО советую требовать со страховщика не возмещение ущерба, а проведение ремонта Вашему транспортному средству. УТС, Вы можете взыскать со страховщика по ОСАГО виновника ДТП, если конечно такой есть.