Возможные варианты решения проблемы с расторжением кредитного договора и сохранением имущества
Хочу иметь представления о возможных вариантах решения проблем. Хочу поддать в суд иск о расторжении кредитного договора с банком. После вступления в силу судебного решения о взыскании долга перед банком, как происходит порядок взыскания - сразу наложат арест на имущество, а после выплачивать остаток долга или же можно написать заявление (и куда в суд иди же приставам) об гарантии выплачивать долг частями ежемесячно без наложения ареста на имущество. Я являюсь ИП, имею торговую точку на рынке. В декабре резко упала торговля. Кредит оформлен как потребительский, писала заявление в банк о предоставлении отсрочки - отказали. Имею малолетнего ребёнка В имуществе только автомобиль, но без него мне трудно работать - я на нём поставляю товар, закупаю в других городах. Как сохранить железного коня?
Лучший ответ
суд вынесет решение,а если вас не устроит порядок погашения предложенный приставами вы вправе обратиться в суд в порядке ст.434 ГПК РФ-и предложить свой вариант гашения
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Переоформите ТС на кого нибудь.
Спасибо за ответ!
Есть варианты потянуть время, но в первую очередь перепишите имущество на родственников например.
Подать апелляцию, потом подать исковое на рассрочку и т.д..
Спасибо за ответ!